回答详情
珠黑眼亮的生姜
2018-06-21 16:01:00
,当期收益率,就是用息票价格除以债券的市场价格。这个债券,每年支付利息1000*8%=80元当期收益率=80÷920=8.69%,当期收益率,就是用息票价格除以债券的市场价格。这个债券,每年支付利息1000*8%=80元当期收益率=80÷920=8.69%
最新回答
2026-09-28 08:31:54
2026-09-27 08:31:48
2026-09-26 08:31:53
2026-09-25 08:31:51
2026-09-24 08:31:53
2026-09-23 17:56:21


