回答详情
褚纯
2018-11-19 10:43:00
用1万元申购某基金,申购费率是1.5%,该基金当日净值是1.2000。申购手续费=10000.00×1.5%=150.00(元)申购份额=(10000.00-150.00)÷1.2000=8208.33(份)
最新回答
2026-10-01 08:31:50
2026-09-30 08:31:47
2026-09-29 08:31:52
2026-09-28 08:31:54
2026-09-27 08:31:48
2026-09-26 08:31:53


