回答详情
满头乌丝的俊
2022-05-27 13:59:32
股票获利率是指每股股利与股票市价的比率,计算公式:股票获利率=普通股每股股利/普通股每股市价*100%。
假设:买入某股票,买入价为12.7,当前股价为14.2,当前持有100股,可以计算出股票收益率为(14.2-12.7)/14.2*100%=10.56%;也可以计算出一共赚了(14.2-12.7)*100=150元。如果需要办理开户和低佣账户的可以联系我,祝您生活愉快!
假设:买入某股票,买入价为12.7,当前股价为14.2,当前持有100股,可以计算出股票收益率为(14.2-12.7)/14.2*100%=10.56%;也可以计算出一共赚了(14.2-12.7)*100=150元。如果需要办理开户和低佣账户的可以联系我,祝您生活愉快!
最新回答
2026-10-02 08:31:54
2026-10-01 08:31:50
2026-09-30 08:31:47
2026-09-29 08:31:52
2026-09-28 08:31:54
2026-09-27 08:31:48


