回答详情
横目而视的松球
2022-01-27 17:44:58
您好,PVC期货交易保证金率:10.0%,保证金的计算公式为:成交价格x合约乘数x保证金率,
PVC期货的各项参数为:
成交价格:8825元/吨
合约乘数:5.0吨/手
一手PVC期货需要的保证金=8825*5.0*10.0%=4412.5元。
欢迎咨询其他问题,祝投资顺利!
PVC期货的各项参数为:
成交价格:8825元/吨
合约乘数:5.0吨/手
一手PVC期货需要的保证金=8825*5.0*10.0%=4412.5元。
欢迎咨询其他问题,祝投资顺利!
最新回答
2026-09-27 08:31:48
2026-09-26 08:31:53
2026-09-25 08:31:51
2026-09-24 08:31:53
2026-09-23 17:56:28
2026-09-23 17:56:21


