回答详情
嘴唇较厚的朗
2022-02-16 16:39:00
1.手机打开支付宝app,并登录进去。
2.点击底部菜单中的财富选项。
3.然后点击上面的基金选项。
4.再然后点击持有,找到那只定投基金点击进去。
5.然后把定投取消即可,就不会自动购买了。
6.最后点击卖出赎回即可。
最新回答
2026-08-14 14:48:09
2026-08-14 14:47:55
2026-08-14 14:47:47
2026-08-14 14:47:41
2026-08-14 14:47:34
2026-08-14 13:57:25


